Российская Информационная Сеть
24 августа, 14:17

Под Белгородом многодетная мать родила по пути на работу

Под Белгородом многодетная мать родила по пути на работу В Белгородской области полиция проводит доследственную проверку по факту обнаружения полумертвой новорожденной девочки на обочине автотрассы. Как оказалось, от младенца избавилась роженица, которая спешила на работу. Женщина уже воспитывает четырех детей.

На тело ребенка случайно наткнулся электрик, проводивший монтаж ЛЭП вблизи автотрассы в Белгородской области, сообщает официальный сайт областного управления МВД. Он обнаружил на обочине желтый полиэтиленовый пакет, внутри которого и лежала новорожденная девочка.

"На данном участке местности мы производим демонтажные работы. Утром я хотел забрать провод, подошел к нему и услышал детский плач", - рассказал электрик Александр Орехов.

Достав из пакета девочку, рабочий пытался ее согреть до приезда скорой помощи. А прибывшие на место происшествия медики доставили малышку в детскую областную клиническую больницу (ДОКБ) с переохлаждением и в тяжелом состоянии. Температура тела у пострадавшей даже не определялась, так как была ниже 32-х градусов. Сейчас девочка находится в блоке интенсивной терапии, рассказала заместитель главного врача по медицинской части (ДОКБ) Лариса Рубанова.

Нерадивую мать сотрудники правоохранительных органов нашли через несколько часов в бригаде озеленителей, работавших невдалеке от электромонтеров. Ею оказалась 30-летняя жительница поселка Разумное Белгородского района.

"По пути на работу она, сославшись на плохое самочувствие, попросила водителя остановить служебный автобус. Родила и вернулась в салон, как ни в чем не бывало", - отмечает пресс-служба МВД.

Сама роженица объяснила произошедшее незатейливо: "У меня заболел живот, и он (ребенок) сам выскочил".

Установлено, что женщина вместе с мужем воспитывает четырех несовершеннолетних детей. На учете в женской консультации она не стояла. В настоящее время роженица находится в перинатальном центре областной больницы.

На Брянщине новорожденного ребенка нашли в общественном туалете

Аналогичное происшествие стало поводом для доследственной проверки и в Брянской области. Там в четверг в общественном сортире в поселке Дубровка было обнаружено тело новорожденного ребенка.

Оперативники установили личность матери погибшего младенца, сообщает официальный сайт Следственного управления Брянской области. Ею оказалась 39-летняя местная жительница, которая пояснила, что родила мертвого ребенка 17 августа у себя дома. Затем она положила его труп в пакет и выбросила в туалет.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

nbsp;RIN 2000-