Российская Информационная Сеть
27 августа, 09:53

"Реал" потерпел сенсационное поражение

"Реал" потерпел сенсационное поражение Футболисты мадридского "Реала" потерпели сенсационное поражение от "Хетафе" во втором туре чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Хетафе, завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1.

Несмотря на то, что игра у мадридцев не пошла с самого начала, именно они открыли счет в матче усилиями Гонсало Игуаина. На 27-й минуте аргентинский форвард "Королевского клуба" обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Хозяева отыгрались вскоре после возобновления игры во втором тайме. На 53-й минуте Хуан Валера результативно замкнул навес с фланга, а за 15 минут до конца встречи марокканский полузащитник "Хетафе" Абделазиз Баррада поставил победную точку в матче.

Выездное поражение "Реала" от скромного "Хетафе" не стало неожиданным для главного тренера мадридцев Жозе Моуринью. "Хозяева заслужили победу, "Реал" играл очень плохо. Это одна из тех игр, когда я не расстроен, потому что для меня не стал неожиданным окончательный результат. Мы играли неприемлемо. В матче с "Валенсией" мы сделали больше, чем в этом, поэтому полностью заслужили поражение от "Хетафе". Это ненормальная ситуация для "Реала", когда из возможных шести очков мы набрали только одно", - приводит слова Моуринью Marca.

"Реал", набравший одно очко после двух игр Примеры, в третьем туре примет "Гранаду", а до этого проведет на "Сантьяго Бернабео" ответный поединок матча за Суперкубок с "Барселоной", которая во втором круге первенства страны одержала волевую победу над "Осасуной" со счетом 2:1. Каталонцы в Памплоне уступали до 76-й минуты, но затем дубль сделал Лионель Месси. Кроме того, в этом матче "Барса" потеряла Карлеса Пуйоля, который в одном из единоборств сломал скулу.

Помимо матчей грандов чемпионата Испании, стоит отметить, что "Гранада" на домашнем стадионе "Лос-Карменес" сыграла вничью с "Севильей" - 1:1. Счет в матче на 36-й минуте открыл полузащитник хозяев Микель Рико, добивший мяч в сетку после того, как Гильерме Сикейра не реализовал пенальти. Ответный гол на 44-й минуте забил форвард "Севильи" Альваро Негредо. На 34-й минуте красную карточку получил голкипер гостей Диего Лопес.

nbsp;RIN 2000-