Российская Информационная Сеть
27 августа, 11:02

У Фридзона украли медаль Олимпиады-2012

У Фридзона украли медаль Олимпиады-2012 У баскетболиста Виталия Фридзона воры украли бронзовую медаль летней Олимпиады в Лондоне. На выходные спортсмен уехал из своего дома в Химках, а когда вернулся, то увидел, что замки входной двери взломаны, а в комнатах царит беспорядок.

"Молодой человек сообщил о том, что ночью 25 августа в его дом, расположенный в микрорайоне Клязьма-Старбеево, проникли неизвестные и похитили бронзовую медаль XXX Олимпийских игр в Лондоне, две пары швейцарских часов, мобильный телефон, ноутбук, фотоаппарат и планшетный компьютер", - сообщили РИА Новости в главке столичной полиции.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье "Кража в крупном размере", которая предполагает до десяти лет заключения, отмечает ИТАР-ТАСС. "Для расследования создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники уголовного розыска, в том числе, специализирующиеся на раскрытии подобного рода преступлений", - отметили в пресс-службе столичной полиции.

Напомним, мастер спорта международного класса Виталий Фридзон завоевал бронзовую медаль в составе сборной России на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, где выступал в качестве защитника. За большой вклад в развитие спорта и высокие спортивные достижения две недели назад его наградили медалью ордена "За заслуги перед отечеством" второй степени.

26-летний Виталий Фридзон - воспитанник баскетбольной школы команды "Стандарт" из Тольятти. В настоящий момент спортсмен является капитаном баскетбольного клуба "Химки", за который выступает с 2004 года. За все эти годы Фридзон стал чемпионом Европы среди молодежных команд, многократным серебряным призером Чемпионата России, бронзовым призером Чемпионата Европы, обладателем множества российских и европейских Кубков.

nbsp;RIN 2000-