Российская Информационная Сеть
27 августа, 11:38

Москву зальют дожди (видео)

Москву зальют дожди (видео) Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк в студии программы "Утро России" рассказала о том, какой погоды ожидать на наступившей неделе.

К юго-восточному побережью России приближается тропический циклон. К середине недели он дойдет до берегов Амура. Вместе с ним придут обильные дожди, ураганный ветер и похолодание. Во второй половине недели ненастье накроет островную часть региона и постепенно покинет юг Хабаровского края и Приморье: здесь потеплеет до 20-25 градусов и станет значительно спокойнее.

Северные районы Сибири остаются во власти прохладного воздуха. Тут уже по-осеннему серо, моросит дождь и дневная температура 5-10 градусов. На юге региона бушуют циклонические вихри. Из-за них температура будет колебаться от 15 до 23 градусов.

На Урале погода неустойчивая, но довольно теплая. 15-20 градусов на севере и 18-23 на Южном и Среднем Урале. Во второй половине недели в регион начнет поступать арктический воздух. Дождей станет меньше, а дневная температура снизится и составит не больше 12 градусов.

На Средней Волге усиливается поток тепла. К середине недели здесь потеплеет до 22-27 градусов. После этого начнутся дожди, а температура снизится. К пятнице в регионе будет не теплее 13-18 градусов.

На западе и северо-западе России неделя начнется с дождей. Температура здесь будет в пределах нормы: 4-9 градусов в ночные часы, 15-20 - днем. Во второй половине недели осадков станет меньше, ночи станут еще прохладнее: до 2-7 градусов, а днем потеплеет до 17-22.

Дожди ожидают и жителей Центрального региона. Пик ненастья придется на середину недели, потом дожди начнут ослабевать, но температура останется прежней: 18-23 градуса.

На юге страны жара ослабевает. С завтрашнего дня здесь пойдут дожди и загремят грозы. Все это будет сопровождаться градом и шквалистым усилением ветра. Возможно образование смерчей и их выход на сушу. Температура не превысит 19-24 градусов.

nbsp;RIN 2000-