Российская Информационная Сеть
27 августа, 10:28

Срочный рынок: Выход из "боковика" может послужить мощным драйвером для фьючерса на индекс РТС

Срочный рынок: Выход из "боковика" может послужить мощным драйвером для фьючерса на индекс РТС Пятница оказалась очередным днем, в который мы так и не увидели серьезного движения на срочном рынке - котировки основных контрактов продолжают стоять фактически на месте. Фьючерсы на индекс РТС показали крайне небольшие изменения как по итогам дневной, так и по итогам вечерней сессий - минус 0,23% и плюс 0,21% соответственно.

Как нет изменений в цене базового актива, так, соответственно, не меняется и ситуация с опционными контрактами: опционную поддержку на ближайшие три недели делят между собой страйки 130 000 и 135 000 пунктов. Причем на последнем она лишь чуть более сильна, а сопротивление, хоть и не настолько мощное, остается на отметке 145 000 пунктов.

Сложившийся боковик во фьючерсе на индекс РТС создает неопределенность в отношении перспектив дальнейшего движения контракта. При этом выход из сложившегося диапазона может стать довольно мощным драйвером для движения в ту или иную сторону. Торговые роботы продолжают занимать разнонаправленные позиции.

Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

nbsp;RIN 2000-