27 августа, 13:59

Булыкин забил гол ценой травмы (видео)

Булыкин забил гол ценой травмы (видео) Российский форвард Дмитрий Булыкин забил первый гол за новый клуб в чемпионате Голландии. Россиянин ценой травмы колена помог "Твенте" на выезде одолеть НЕК и сохранить за собой первое место национального первенства.

Игра третьего тура, которая прошла в Неймегене, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Стива Макларена. Напомним, что Булыкин перешел в "Твенте" этим летом из амстердамского "Аякса" и уже в третьем туре первенства открыл счет своим голам в новом клубе. Как и в первых двух турах, Булыкин в поединке против НЕКа вышел в основном составе. На 14-й минуте счет открыл Люк Кастаньос, завершивший комбинацию, которую сам же и начал.

Черед Дмитрия Булыкина пришел на 22-й минуте - после навеса с левого фланга россиянин забил головой с очень острого угла и устроил танец, празднуя взятие ворот с партнерами. "В "Твенте" игра завязана на флангах. Много навесов, прострелов. Быстрый переход из обороны в атаку. Мне такой стиль по душе. У нас неплохие шансы на чемпионство", - отмечает Булыкин.

Россиянин вновь, как и в прошлых матчах, был заменен - на 60-й минуте его сменил Веслей Верхук. Сразу после матча стало известно, что Булыкин, забивший свой первый гол в составе голландского "Твенте", травмировал колено. После игры с НЕК россиянин выглядел невеселым. "Я просто немного расстроен тем, что травмировал левое колено в этом матче. Надеюсь, что все пройдет как можно быстрее, но сейчас я испытываю сильную боль", - приводит слова российского футболиста "Чемпионат.com".

Что касается самого матча, то на 42-й минуте Лерой Фер забил третий гол гостей, реализовав пенальти, и тем самым снял все вопросы о победителе в этом матче. Во втором тайме Эвандер Сно отквитал один мяч, но это уже не имело никакого значения. "Твенте" после трех туров возглавляет турнирную таблицу - он выиграл все три матча и набрал, соответственно, девять очков. Второе-пятое места делят четыре команды, набравшие по семь баллов, в числе которых "Аякс" и "Фейенорд".

Из остальных матчей тура стоит отметить игру "АЗ" - "Херенвен" - соперник "Анжи" по Лиге Европы завершил домашний матч нулевой ничьей. При этом форвард "АЗ" и сборной США Джози Алтидор возглавляет гонку бомбардиров с четырьмя мячами.