Российская Информационная Сеть
27 августа, 14:25

В Назрани взорвалась бомба мощностью 2 кг тротила

В Назрани взорвалась бомба мощностью 2 кг тротила В магазине у центрального рынка в Назрани сработала бомба, которая эквивалентна 2 килограмам в тротиловом эквиваленте.

Устройство сработало в понедельник днем у двери магазина "Мария", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД России. По имеющимся данным, в тороговой точке торговали спиртными напитками. Согласно информации правоохранительных органов, магазин долго время был закрыт. В понедельник хозяйка "Марии" пришла в здание, чтобы забрать вещи. Как только она отркыла дверь, в магазин ворвались неизвестные с пакетом. "В это время и сработало устройство", - сообщили в ведомстве.

В результате проишествия ранения получили трое мужчин 24 и 28 лет, сообщили в Ингушской центральной респбуликанской клинической больнице. Один из пострадавших находится в крайне-тяжелом состоянии. Состояние же двух других мужчин врачи оценивают как средне-тяжелое.

По словам источника в МВД, не исключено, что пострадавшие, находящиеся сейчас в больнице, могли сами принести взрывное устройство в магазин. Личности двоих из них уже установлены. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

За последние несколько месяцев в Назрани это не первый случай взрыва и обстрела торговых точек, где торгуют ликеро-водочными изделиями.

nbsp;RIN 2000-