Российская Информационная Сеть
27 августа, 15:47

В День города в столицу вернется жара

В День города в столицу вернется жара Всю предстоящую неделю в столице будет тепло и дождливо, уверяют синоптики. Тем не менее, в День города облака разгонять не потребуется - в первые дни сентября москвичей ожидает солнечная погода без осадков.

По прогнозам метеорологов, в понедельник в столичном регионе будет облачно, к концу дня возможны осадки и усиление ветра. Температура воздуха достигнет 21 градуса тепла, по области - 23. В последующие дни температурный фон останется прежним, при этом во вторник и среду не исключены грозы, сообщает "Интерфакс".

Начиная со среды дожди окончательно захватят в Москву. Осадки, связанные с южным циклоном, синоптики ждут в столичном регионе и в среду, и в четверг, местами пройдут грозы. Вместе с дождями возможен шквалистый ветер. Ночью будет около 10-15, днем - 16-21 градус тепла.

В пятницу циклон начнет медленно перемещаться на восток. Дожди будут ослабевать, ветер переменит направление на северо-восточные, из-за чего немного похолодает. По данным метеослужб, ночью в Москве температура воздуха составит от восьми до 13 градусов, днем столбики термометров поднимутся максимум до 19 градусов.

Куда более комфортная погода ожидает москвичей в начале сентября, когда мегаполис будет отмечать День города. По предварительным прогнозам, в выходные, 1 и 2 сентября, дождей не будет. При этом воздух в эти дни может прогреться до 25 градусов тепла.

По данным Гидрометцентра, дождливая погода установилась в центральном федеральном округе из-за циклонов. "В связи с выходом южного циклона дожди со вторника по четверг ожидаются на большей части округа: во вторник сильными они будут на юге округа, в среду и четверг местами на всей территории. Дожди местами будут сопровождаться грозами. Воздействие циклона будет проходить на фоне ветреной погоды, местами порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду", - сообщили синоптики.

nbsp;RIN 2000-