Российская Информационная Сеть
27 августа, 16:16

Lollipop Chainsaw - самая успешная игра Grasshopper Manufacture (фото)

Lollipop Chainsaw - самая успешная игра Grasshopper Manufacture (фото) Консольный слешер Lollipop Chainsaw назван самой продаваемой игрой студии Grasshopper Manufacture (Япония).

По данным девелопера, за два месяца, прошедших с момента релиза, мировой объём отгрузки игры достиг 700 тыс. копий. Это, конечно, не значит, что всё это уже куплено; до конечного потребителя пока дошло лишь 480 тыс. копий. Наибольшим спросом проект известного гейм-дизайнера Гоичи Суды (Goichi Suda) пользовался в США, где его купили 260 тыс. раз. А вот в Японии показатели провальные: только 90 тыс. проданных копий. Европа купила 80 тыс. игр, и около 50 тыс. разошлись по другим регионам.

Поиграть могут лишь пользователи приставок PlayStation 3 и Xbox 360. На Западе игру выпустила компания Warner Bros. Interactive Entertainment. В России дистрибуцией займётся "1С-СофтКлаб".

Джульетта Старлинг, школьная звезда и чирлидер, великолепно орудует бензопилой, красиво садится на шпагат и залихватски "мочит" зомби. В этом вся игра: школа захвачена мозгоедами, и только Джульетте-нам под силу... Релиз состоялся 12 июня в США и 15-го - в Европе.

nbsp;RIN 2000-