Российская Информационная Сеть
28 августа, 10:01

Психология отношений мужчины и женщины

Психология отношений мужчины и женщины Когда девушка влюблена в парня, то ей просто не до здравого смысла, и уж явно не до психологии отношений мужчины и женщины. Между тем, бывают случаи, что мужчины придерживаются совершенно другого мнения насчет того, что их связывает с женщиной.

В частности, некоторые могут просто использовать своих влюбленных подруг, имитируя истинную любовь и страсть. Безусловно, каждая порядочная девушка заслуживает того, чтобы отношения были качественными и предельно честными. А потому не стоит доверять себя каждому проходимцу. Ведь обманщиков на свете немало. Итак, вот несколько главных признаков того, что мужчина использует женщину в своих интересах.

Кто платит

Психология отношений мужчины и женщины подразумевает, что он, как истинный самец и добытчик, должен платить за любой выход в свет, будь то ресторан, кино и прочие развлекательные места. Если девушка обнаруживает, что за все приходится ей платить самой, то это вряд ли можно отнести к разряду качественных и здоровых отношений. Из чувства уважения мужчина должен в большинстве случаев сам нести ответственность за траты.

Доступ

Он доступен только тогда, когда ему что-то нужно от девушки. Но если она нуждается в нем в определенный момент своей жизни, то он попросту недоступен или же ссылается на всевозможные дела. Это. Безусловно, верный знак того, что он использует собственную девушку. Психология отношений мужчины и женщины такова, что и он, и она должны поддерживать друг друга в той или иной ситуации. Когда же мужчина отказывается от любой ответственности, то зачем он такой нужен.

Финансовая зависимость

Мало того, что она платит за все развлечения, так мужчина еще и целиком и полностью финансово зависит от нее. Он ожидает, что именно она заплатит за все коммунальные услуги, будет закупать продукты, а он, тем временем, будет пользоваться всеми благами, не внося при этом в общий бюджет ни копейки. Безусловно, психология отношений мужчины и женщины не подразумевает, что один из партнеров идет на жертвы, тогда как другой не готов ни к какой ответственности.

Удобство

Как неприятно быть просто удобной игрушкой, которую всегда можно прихватить с собой, когда это необходимо, или же, напротив, бросить дома, когда нужды в ней нет! Это не тот случай, когда с мужчиной нужно поддерживать отношения. Он попросту воспринимает свою спутницу в качестве красивой безделушки, которая прибегает по его первому зову, а в другое время сидит и плачет у себя дома.

Эмоциональный шантаж

Есть такие мужчины, которые во всех своих проблемах склонны винить только свою спутницу жизни. Если что-то идет не так, то он сразу кидается на свою любимую, обвиняя ее во всех своих неудачах и неправильно принимаемых решениях. Таким образом, через некоторое время ему удается настолько подавить свою подругу, что она теряется и начинает сама винить во всем исключительно себя. Однако это явный признак того, что он использует ее и отыгрывается. А значит, пора принимать отчаянные меры: ставить его на место или уходить.

Нужда

Учитывает ли мужчина потребности своей девушки? Бывают такие, которым спутницы жизни нужны только для исполнения их собственных нужд и желаний. Если на любую просьбу он отвечает отказом, но сам одновременно просит, чтобы все его желания выполнялись неукоснительно, то он явно не нуждается в девушке в том смысле, в каком она подразумевает здоровые отношения. Отношения - это в первую очередь сотрудничество, а не рабство.

Чувства в расчет

Некоторые мужчины никогда не берут в расчет и не принимают во внимание чувства своей спутницы. Они даже не задумываются порой, какое влияние оказывают его действия на нее. Что в этот момент происходит у нее в душе и как это ранит ее сердце. Он привык просто получать то, что ему нужно, и не обращает внимания ни на что другое. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-