Российская Информационная Сеть
28 августа, 10:07

В Чукотском море пропали 7 человек

В Чукотском море пропали 7 человек В Чукотском море исчезли две лодки, на борту которых находились семь человек. Среди них был четырехлетний ребенок.

Сведения о пропавших без вести поступили в полицию из администрации труднодоступного чукотского села Нешкан. "Как следует из сообщения сельской администрации, еще в пятницу лодка, на борту которой находились четыре оленевода сельхозпредприятия "Заполярье" и один несовершеннолетний ребенок 2008 года рождения, вышла из села Нешкан в сторону одной из оленеводческих бригад предприятия, расположенной в 115 километрах от села. До сих пор к месту назначения они не прибыли", - рассказала представитель правоохранительных органов.

Она указала, что 25 августа тем же путем отправилась еще одна лодка и также пропала. На ее борту находились два человека, передает РИА Новости. Об их судьбе до сих пор ничего неизвестно. "Их личности сейчас устанавливаются, поскольку сама эта лодка следовала в бригаду из другого чукотского села Нутепельмен и зашла в Нешкан для дозаправки", - пояснили блюстители закона.

Согласно предварительным данным, одну из лодок удалось обнаружить через некоторое время. При этом на ее борту уже никого не было. По одной из версий, люди могли выжить и уйти в тундру, сообщает "Русская служба новостей". Передать данные о своем местонахождении они не имеют возможности из-за проблем со связью в этой местности. Для поиска людей и сбора информации в район уже выехал участковый.

Отметим, что за месяц это уже второй подобный инцидент в Чукотском море. В середине августа недалеко от села Нетепельмен перевернулась лодка с шестью местными жителями на борту. Их поиски никакого результата не дали.

nbsp;RIN 2000-