Российская Информационная Сеть
28 августа, 12:40

Lexus готовит к премьере гибридное супер-купе

Lexus готовит к премьере гибридное супер-купе В середине октября компания Lexus намеревается показать очередную версию своего концептуального супер-купе LF-LC. Ожидается, что второй прототип в семействе продемонстрирует укрепившиеся намерения производителя по выпуску серийной версии гибридного спорткара.

Японская компания уже начала готовить общественность к будущей премьере: выпущен первый официальный тизер нового прототипа. В руководстве марки отметили, что прототип должен будет показать последние достижения инженеров и дизайнеров Lexus и позволить заглянуть в будущее суперкаров.

Заявлено также, что прототип получит гибридную силовую установку, развивающую около 500 лошадиных сил, и систему полного привода. Прочие технические характеристики компания обещала обнародовать ближе к премьере прототипа, которая, что интересно, состоится в Австралии. Международная автомобильная выставка, на которой дебютирует новое прочтение LF-LC, пройдет в Сиднее в период с 19 по 28 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что в Lexus всерьез обдумывают возможность серийного выпуска мощного спорткара с гибридной силовой установкой, который мог бы стать спортивным флагманом марки. На такое решение производителей натолкнула положительная реакция публики на концепт LF-LC. Если положительное решение будет все-таки принято, серийный спорткар может появиться в 2015 году.

nbsp;RIN 2000-