Российская Информационная Сеть
28 августа, 13:54

Самюэль Это`о отказался играть за сборную

Самюэль Это`о отказался играть за сборную Нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это`о ответил отказом на приглашение в сборную Камеруна по футболу, которое он получил после многомесячного перерыва, на матч отборочного раунда Кубка Африки.

Экс-капитан "неукротимых львов" не вызывался в сборную Камеруна с ноября 2011 года из-за дисквалификации со стороны Федерации футбола Камеруна (FCF). В те же сроки Это`о объявил о нежелании впредь защищать цвета национальной команды. Однако FCF все же решила пригласить своего самого звездного футболиста на один из отборочных матчей Кубка Африки, на что получила ультимативный отказ, сообщает France Football.

"Я сожалею, но вынужден проинформировать вас о моем решении прекратить любое участие в отборочных матчах. Наша национальная команда по-прежнему находится в состоянии, характеризующемся дилетантством и плохой организацией, что является несовместимым со спортом высокого уровня", - написал Это`о президенту FCF Мохаммеду Ия.

"Я не сомневаюсь, что все болельщики сборной поймут мой шаг, направленный на решение проблемы профессионального управления командой", - уверяет 31-летний неоднократный лучший футболист Африки.

Напомним, что санкции к самому высокооплачиваемому футболисту в мире, в активе которого 109 матчей и 54 гола за сборную страны, были применены в связи с тем, что он вместе с рядом игроков национальной команды спровоцировал бойкот товарищеского матча со сборной Алжира 15 ноября в знак протеста против невыплаты бонусов, сообщает Р-Спорт. Факт саботажа Это`о признал, но со своей дисквалификацией не согласился, подчеркнув, что больше и сам за сборную играть не намерен.

Сборной Камеруна 8 сентября предстоит провести матч в рамках третьего отборочного раунда Кубка Африки-2013 против сборной Кабо-Верде. Кто из ведущих футболистов команды "неукротимых львов" поддержит своего капитана пока неизвестно. Однако для камерунских болельщиков этот матч уже стал одним из самых скандальных за всю историю.

nbsp;RIN 2000-