Российская Информационная Сеть
28 августа, 15:56

Пешеходы насмерть забили полицейского

Пешеходы насмерть забили полицейского Двое жителей Челябинской области убили старшего лейтенанта полиции. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, вечером 25 августа 2012 г. в селе Бреды 27-летний сотрудник полиции районного ОВД, управляя автомобилем, зеркалом заднего вида задел одного из студентов, шедших по дороге. Началась словесная перепалка, которая впоследствии переросла в потасовку. 19-летний Дмитрий В. и 21-летний Евгений П., возмущенные действиями полицейского, вытащили его из автомобиля и стали избивать.

"Драку разняли случайные свидетели преступления, - сообщили Lifenews.ru в правоохранительных органах по Челябинской области. - Зачинщики потасовки разбежались, а офицер полиции остался лежать на земле".

Позже пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его не удалось. Через несколько часов он скончался в палате реанимации от обширной черепно-мозговой травмы.

Заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Устанавливаются обстоятельства случившегося.

Убийцы задержаны и дают показания. У погибшего полицейского остались жена и двое детей: одному сыну год, другому - семь лет.

nbsp;RIN 2000-