Российская Информационная Сеть
28 августа, 16:50

Сергей Федоров рассказал о приглашении Малкина в ЦСКА

Сергей Федоров рассказал о приглашении Малкина в ЦСКА Генеральный менеджер московского хоккейного клуба ЦСКА Сергей Федоров заявил, что форвард сборной России и клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин может стать игроком армейцев после 15 сентября 2012 года, сообщает РИА Новости.

В этот день истекает срок коллективного договора между профсоюзом игроков и клубами НХЛ. В настоящее время Малкин, как и еще два российских НХЛовца - Илья Ковальчук и Сергей Гончар - тренируется с молодежной командой ЦСКА "Красная Армия". По словам Федорова, этот факт "ничего не значит", и Малкин просто поддерживает спортивную форму, занимаясь с армейцами.

После истечения срока коллективного договора в НХЛ может начаться локаут. Из-за этого сезон может быть полностью или частично отменен. Специалисты оценивают вероятность локаута как весьма высокую.

Издание "Спорт-Экспресс" 28 августа написало, что в случае локаута Малкин перейдет в ЦСКА, а Ковальчук, выступающий в НХЛ за "Нью-Джерси Дэвилс", станет игроком питерского СКА. Ранее сообщалось, что Малкин, как и его партнер по "Питтсбургу" Сидни Кросби, может перейти в магнитогорский "Металлург".

nbsp;RIN 2000-