29 августа, 09:43

"Динамо" вылетело из Лиги Европы

"Динамо" вылетело из Лиги Европы Московское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с немецким "Штутгартом" в ответной встрече раунда плей-офф Лиги Европы, уступив сопернику по сумме двух матчей. Бело-голубые стали первым российским клубом, завершившим выступление в новом еврокубковом сезоне.

Все предматчевые расклады предполагали, что "Штутгарт" отдаст мяч и территорию бело-голубым, отстаивая добытый неделю назад счет 2:0 на "Мерседес-Бенц-Арене". Но "швабы" и не думали отсиживаться в обороне. Переждав ожидаемый стартовый натиск хозяев поля, немцы забрали мяч к себе и стали создавать опасные моменты у ворот Антона Шунина.

Первый звоночек для команды Петреску прозвенел в середине первого тайма. Окадзаки бил из пределов штрафной после быстрой контратаки, но вратарь "Динамо" перевел мяч на угловой. Тот же Окадзаки спустя несколько минут создал самый опасный момент в первой половине встречи. Японец пронесся по правому флангу и выполнил прострел, который замыкал Мартин Харник, но мяч угодил в штангу.

Попаданием в стойку отметились и динамовцы. В самом начале второго тайма Кристиан Нобоа мощно выстрелил по воротам, мяч отлетел в поле, но, помчавшись на добивание, эквадорец нарушил правила в верховой борьбе со Свеном Ульрихом, сообщает Sportbox.

Пока динамовцы пытались наладить комбинационную игру и создать хоть сколько-нибудь опасные моменты у гостевых ворот, "Штутгарт" забил и похоронил все шансы бело-голубых на продолжение борьбы в Лиге Европы. Злым гением для москвичей стал Ибишевич, который отличился и в первой игре, причем дважды. Динамовцы ошиблись с созданием искусственного офсайда, в результате чего босниец выскочил один на один с Шуниным и мощнейшим ударом поразил ближний угол ворот.

Петреску отреагировал сразу, выпустив на поле Звездана Мисимовича и Павла Нехайчика. Белорус и поучаствовал в ответном голе "Динамо". Гранат на левом фланге выцарапал мяч у Харника, выполнил навес в штрафную немцев, мяч попал к Нехайчику, который прострелил вдоль ворот, а Кокорин удачно подставил ногу. Последние минуты матча прошли с преимуществом динамовцев, прижавших "Штутгарт" к своим воротам. Но добиться победы команде Петреску так и не удалось - 1:1.