Российская Информационная Сеть
29 августа, 09:59

Ромни отправили на битву с Обамой

Ромни отправили на битву с Обамой Республиканская партия США на съезде в Тампе официально выдвинула в качестве кандидата на пост президента страны экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни. За политика проголосовали более двух тысяч делегатов при необходимом минимуме в 1144 голосов.

После оглашения результатов голосования, в зале раздались бурные аплодисменты. Несмотря на то, что решение о выдвижении Ромни фактически было формальностью, нашлись и те, кто проголосовал за республиканцев Рона Пола и Рика Санторума, которые давно потеряли шансы на участие в президентской гонке.

Супруга республиканского кандидата Энн Ромни горячо поблагодарила участников съезда за поддержку мужа. Она рассказала о более чем 40 годах совместно прожитой жизни и заверила, что Митт в состоянии решить те проблемы, которые другим кажутся неразрешимыми. С речами в поддержку Ромни также выступили бывший губернатор Нью-Гэмпшира Джон Сануну, заместитель постоянного председателя съезда Барбара Комсток и советник предвыборной кампании Ромни Рон Кауфман.

Вместе с Ромни "благословение" от республиканцев получил и кандидат в вице-президенты Пол Райан, отмечает РИА Новости. Он возглавляет бюджетный комитет Конгресса США и известен как твердый сторонник право-консервативных взглядов в экономике. Будучи одним из наиболее успешных молодых политиков, Райан семь раз выигрывал выборы в палату представителей США, где представляет штат Висконсин. Отметим, что партийный съезд едва не сорвал ураган "Исаак", который сейчас бушует во Флориде. Тем не менее, из-за стихии была отменена наиболее торжественная часть мероприятия.

Конкурентом Ромни на грядущих выборах, которые пройдут в США 6 ноября, станет действующий глава государства Барак Обама. Нынешний американский лидер будет выдвинут кандидатом на второй срок на следующей неделе, во время съезда Демократической партии, передает РБК. Судя по последним соцопросам, кандидат от республиканцев уступает в популярности действующему президенту на 7% голосов. В июле разрыв между претендентами на Белый дом составлял 3%.

nbsp;RIN 2000-