Российская Информационная Сеть
29 августа, 11:33

Старейшему пользователю Facebook 101 год

Старейшему пользователю Facebook 101 год В США разыскали самого престарелого в мире пользователя популярной социальной сети Facebook. Им стала американка Флоренс Детлор, которой на данный момент 101 год.

Основатель сети Марк Цукерберг во вторник устроил престарелой американке экскурсию по штаб-квартире компании в калифорнийском Менло-Парке. Пожилой женщине не пришлось долго добираться, поскольку она проживает в том же самом городке. После экскурсии Детлор сфотографировалась с первыми лицами Facebook. Снимок, который на своей страничке выложила заместитель главы Facebook Шерил Сэндберг, уже получил порядка семи тысяч "лайков"

Отметим, что Детлор окончила Западный колледж в 1932 году, а в соцсети зарегистрировалась всего три года назад. В последних записях на страничке пожилой американки говорится, что она "любит думать о новых друзьях".

Вопреки распространенному мнению, Facebook популярна не только среди молодежи. Самой быстрорастущей категорией соцсети за последние два года являются женщины старше 55 лет, передают "Вести.Ru". В настоящий момент Facebook насчитывает 955 миллионов пользователей.

Согласно данным последних исследований, на сегодня около 22% пожилых людей во всем мире пользуются социальными сетями. Причем, как показало исследование, самой популярной сетью среди пожилых людей является Facebook - 71% граждан пожилого возраста имеют там профиль.

Большинство из этих пользователей попадают в категорию "наиболее активные" - половина из них, например, сказала, что делает записи раз в неделю или чаще. 35% из них принимают участие в жизни социальной сети лишь несколько раз в месяц. По данным британских СМИ, пожилые люди заходят в соцсети, чтобы иметь контакт со старыми друзьями, общаться с семьей или просто потому, что некоторые из их молодых родственников призвали их сделать это.

nbsp;RIN 2000-