Российская Информационная Сеть
29 августа, 13:28

СМИ рассекретили смартфон HTC Desire X

СМИ рассекретили смартфон HTC Desire X Тайваньский блог ePrice раскрыл внешность и технические характеристики нового смартфона HTC - Desire X (кодовое имя Proto). Новинка похожа на Desire V (читайте обзор этой модели на "Вестях.Ru") - ее дизайн практически идентичен, правда, исчезла поддержка двух "симок".

В остальном компания сделала "работу над ошибками", улучшив процессор и добавив больше оперативной памяти.

Согласно опубликованным характеристикам, Desire X получит 4-дюймовый дисплей (480х800 точек), двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц (у Desire V - одноядерный), 4 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD и 768 МБ "оперативки" (против 512 мегабайт у Desire V). Для съемки видео и фотографий предназначена 5-мп камера с LED-вспышкой. Емкость аккумулятора - 1,650 мАч.

Утверждается, что новинка работает на операционной системе Android версии 4.0.4 (Ice Cream Sandwich) с установленной поверх оболочкой HTC Sense 4.1. Также ожидается поддержка аудиотехнологии Beats Audio. Судя по снимкам, Desire X будет доступен в белой и темно-синей расцветках.

Дата поступления в продажу и цена пока не уточняются. Не исключено, что HTC покажет "гуглофон" на выставке IFA 2012, которая на этой неделе откроется в Берлине.

На одной из "утекших" фотографий Desire X сравнивается с нынешним флагманом HTC - One X, который в российских интернет-магазинах сейчас стоит около 25 тысяч рублей. Новинка вышла заметно послабее, но это наверняка скажется и на цене.

nbsp;RIN 2000-