Российская Информационная Сеть
29 августа, 13:32

"Ну погоди!" признан мультфильмом для взрослых

"Ну погоди!" признан мультфильмом для взрослых Совершенно невинный советский мультфильм с 1 сентября 2012 года будет транслироваться на телеэкранах только после 23:00, как и скандальное реалити-шоу "Дом-2". Дело в том, что "Ну, погоди!" признали анимационным фильмом для взрослых - он содержит "сцены насилия".

По мнению глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяны Циваревой, его должны смотреть только люди старше 18 лет.

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" вступит в силу с 1 сентября 2012 года. На какие привычные киноленты помимо "Ну, погоди!" наложат табу, пока не известно. В сети по этому поводу появилось много догадок. Интернет-пользователи предлагают чиновникам запретить "Приключения Тома Сойера", так как этот приключенческий фильм может пропагандировать идею бродяжничества, и исключить трансляцию в дневное время мультфильма про Крокодила Гену и Чебурашку, так как в одной из серий они целуются, а это уже - пропаганда гомосексуализма.

Кстати, именно это и рекомендуют сделать блюстители нравов в Незалежной. Такую инициативу выдвинули представители непризнанной Украинской правоверной грекокатолической церкви. Они выступают против "Симпсонов", "Южного парка", "Маши и Медведя" и даже "Приключений Лунтика". По мнению авторов проекта, вышеперечисленные мультфильмы способствуют разложению общества, так как пропагандируют садизм, мазохизм и другие извращения.

nbsp;RIN 2000-