Российская Информационная Сеть
29 августа, 14:20

ТНК Racing Team: еще один шаг на пути к победе

ТНК Racing Team: еще один шаг на пути к победе 18-19 августа команда ТНК Racing Team приняла участие в шестом этапе чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship (RRC). Первый пилот команды, Александр Фролов, стал победителем этапа и вернул себе заслуженное звание лидера после серии неудач на предыдущих гонках. Второй пилот команды и победитель 5-го этапа, Дмитрий Добровольский - на третьем месте.

Шестой этап RRC прошел в Смоленске, и трасса, идеально вписанная в местный ландшафт, дала пилотам возможность показать мастерство во время напряженных соревнований. Красивейшая борьба развернулась в классе "Туринг", и зрители, затаив дыхание, следили за зрелищными гонками. Первая гонка 18 августа прошла под проливным дождем, но несмотря на превратности погоды и задний привод командных BMW, ТНК Racing Team обошла конкурентов - Александр Фролов и Дмитрий Добровольский взяли кубки за первое и второе места соответственно.

Вторая гонка, ставшая реверсивной, сложилась чуть менее удачно для пилотов ТНК Racing Team: Александр Фролов, действующий чемпион России, в последние секунды уступил лидерство пилоту другой команды. Дмитрий Добровольский в не менее напряженной борьбе отвоевал третье место. Сумма очков снова выводит ТНК Racing Team на первое место в командном зачете и все больше увеличивает отрыв от ближайших соперников.

Команда ТНК Racing Team была создана в 2009 году и заявила о себе как одна из сильнейших в России, став Чемпионом RTCC в 2010 году в классе "Туринг". Болиды гонщиков построены на базе автомобилей BMW E90 и E46.

В чемпионатах прошлых лет команда ТНК Racing Team зарекомендовала себя, как один из самых стабильных борцов за победу. Продолжая эту добрую традицию, в этом году команда вышла на трассу с новыми силами и обновленным составом. Первый пилот - двадцатидвухлетний Александр Фролов, ставший чемпионом прошлого года в личном зачете. Второй пилот - Дмитрий Добровольский, выступавший ранее за другую команду.

nbsp;RIN 2000-