Российская Информационная Сеть
29 августа, 14:32

SkyDrive пришел на Android-смартфоны

SkyDrive пришел на Android-смартфоны Microsoft выпустила версию "облачного" файлохранилища SkyDrive для Android-устройств. Теперь владельцы "роботов" могут открывать документы, видео и фотографии, сохраненные с других устройств, а также получать доступ к файлам SkyDrive, которыми с ними поделились другие.

SkyDrive для Android можно скачать из интернет-магазина Google Play. Приложение распространяется бесплатно. Для установки клиента требуется версия прошивки не ниже 2.3 (Gingerbread). Однако в блоге Microsoft подчеркивает, что программа лучше всего работает с версией 4.0 (Ice Cream Sandwich).

В целом приложение получило хорошие отзывы пользователей - 4,5 "звезды" из 5 при 1,137 голосах. Среди достоинств SkyDrive для платформы Google указываются возможность загружать сразу несколько фотографий, просматривать недавно использовавшиеся документы, а также открывать файлы SkyDrive из других Android-приложений.

В апреле Microsoft выпустила клиент SkyDrive для iOS-устройств и Windows Phone. Сервис также доступен с компьютеров Mac и Windows. Ранее в этом месяце компания провела масштабное обновление веб-версии SkyDrive.com, добавив мгновенный поиск, контекстную панель инструментов, функцию drag-and-drop, позволяющую перетаскивать элементы, и сортировку файлов, реализованную при помощи HTML5.

nbsp;RIN 2000-