Российская Информационная Сеть
29 августа, 15:06

Подмосковье получит 9 млрд рублей

Подмосковье получит 9 млрд рублей Трем районам Подмосковья - Ленинскому, Наро-Фоминскому и Подольскому в течение трех лет будет выделено девять миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на развитие, создание и реконструкцию инфраструктуры и объектов социального назначения.

Документы о межбюджетных трансфертах были подписаны в среду столичным градоначальника Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Сергеем Шойгу. По словам мэра мегаполиса, последние несколько месяцев власти города согласовывали перечень объектов на территории области, которые подлежат софинансированию из бюджета столицы.

Как передает РИА Новости, планируется выделить деньги на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство более чем 210 объектов в Московском области, в том числе 120 жилых домов, 60 детских садов, школ, поликлиник и 30 объектов инженерной инфраструктуры.

Как отметил Собянин, "это позволит выровнять социальную инфраструктуру на территории Москвы и в близлежащих районах". Он выразил надежду, что "эта работа в ближайшее время перейдет в конкретную стадию". Собянин также добавил, что рассчитывает на очередной толчок в развитии сотрудничества между Москвой и областью не только в данных вопросах, но и во всех других.

Каждый из трех районов, часть которых вошла в состав новых территорий столицы, ежегодно будет получать по одному миллиарду рублей. Сергей Шойгу сообщил, что часть объектов, на финансирование которых планируется распределить эти деньги, приняты от федеральных ведомств. Как сказал губернатор, "они действительно нуждаются в серьезной реконструкции, в довольно серьезном финансировании. Мы постараемся в самое ближайшее время привести все эти объекты в порядок".

nbsp;RIN 2000-