Российская Информационная Сеть
29 августа, 15:59

Дальний Восток приходит в себя после "Болавена" (видео)

Дальний Восток приходит в себя после "Болавена" (видео) "Обстановка стабильная. Воздействие тайфуна "Болавен" постепенно ослабевает", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.

Прохождение тайфуна сопровождалось сильными порывами ветра, скорость которых достигала 33 метров в секунду. "Благодаря своевременно принятым превентивным мероприятиям, в том числе информированию населения, никто не пострадал", - подчеркнул начальник краевого МЧС Александр Агафонов. В настоящий момент во всех населенных пунктах Приморья есть электроснабжение. "Бригады "Приморских электрических сетей" занимаются устранением внутренних технологических нарушений", - пояснил Агафонов.

Начальник Главка рассказал, что в аварийно-восстановительных работах задействованы 163 человека и 58 единиц техники. Во Владивостоке пожарные подразделения и ремонтные бригады продолжают убирать поваленные деревья и рекламные щиты. Также Агафонов отметил, что "мостовые переходы на остров Русский и через бухту Золотой Рог открыты для движения".

В свою очередь, железнодорожники опровергают информацию о прекращении движения поездов по Транссибу, о котором сообщил ряд СМИ. "К приходу тайфуна "Болавен" мы начали готовиться еще 24 августа, когда поступило соответствующее предупреждение от Дальневосточной геофизической станции", - пояснили в РЖД. В ведомстве подчеркнули, что "движение поездов на указанном участке осуществлялось с ограничениями, но не прекращалось".

nbsp;RIN 2000-