Российская Информационная Сеть
29 августа, 16:26

Представлена игра Clockwork Empires

Представлена игра Clockwork Empires В разработке находится игра Clockwork Empires, сообщает независимая студия Gaslamp Games...

Похоже, эти четверо задумали создать жестокий мистический культ. Ничего, на каждый культ есть своя балаклава.

...Последним проектом которой была РПГ Dungeons of Dredmor. Новая игра не имеет с ней ничего общего: это "процедуральный градостроительный симулятор", который выйдет на ПК, "Макинтошах" и Linux-системах. Впрочем, дата релиза не названа.

Игроку уготовлена роль Младшего Бюрократа, который будет "расширять и улучшать страну". Для вас это выльется в строительство зданий, прокладку коммуникаций и надзор за виртуальными жителями. Игра, выполненная в стимпанк-стилистике, происходит в вымышленном XIX веке. А испугавшая вас "процедуральность" сводится к тому, что перед сооружением любого объекта вы будете задавать некий набор характеристик, который вместе с типом местности всякий раз будет аукаться уникальным зданием.

Придётся также следить за жителями. "У них собственные планы, - поясняют девелоперы. - Оставите их без присмотра - и они начнут вызывать демонов или учредят какой-нибудь жуткий культ".

Развивать виртуальный город можно как в одиночку, так и в совместном порыве на четыре персоны.

Подготовлено по материалам Gaslamp Games.

nbsp;RIN 2000-