Российская Информационная Сеть
31 августа, 11:55

Автобус в Баку попытался проскочить перед поездом (видео)

Автобус в Баку попытался проскочить перед поездом (видео) В Баку поезд на переезде протаранил автобус с пассажирами: авария, по официальным данным, унесла жизни семи человек. Журналисты, прибывшие на место происшествия, насчитали 16 жертв. По предварительной версии, столкновение произошло по вине водителя автобуса, который остался жив.

Авария произошла утром в пятницу, 31 июля. По версии Дорожной полиции Азербайджана, водитель автобуса на железнодорожном переезде решил совершить маневр: объехав шлагбаум, он хотел "проскочить" перед приближающимся поездом, передает портал 1news.az.

По данным министерства здравоохранения, в результате аварии погибли семь человек, передает SalamNews. Однако корреспондент Aze.az сообщал, что жертвами ДТП стали 15 пассажиров и водитель. Прокуратура опровергла сведения о смерти водителя, заявив, что он получил тяжелые травмы и доставлен в больницу без сознания, отмечает 1news.az

В результате ДТП, по официальным данным, пострадали 35 человек, которых доставили в больницы города с увечьями различной степени тяжести.

Операция по спасению пассажиров и водителя из деформированного автобуса завершена, сообщает SalamNews со ссылкой на пресс-службу МЧС. Полицейские начали расследование произошедшего.

nbsp;RIN 2000-