Российская Информационная Сеть
31 августа, 15:36

Дворник убил парня битой за "непристойное предложение"

Дворник убил парня битой за "непристойное предложение" Московский дворник-гастарбайтер забил насмерть битой 22-летнего парня. Молодой человек приехал в столицу из Саратова. Подробности происшествия не сообщаются.

Полиция Москвы задержала подозреваемого - 34-летнего гражданина Узбекистана. Он напал с битой на молодого человека, который скончался от побоев в больнице. Подследственный объясняет свои действия тем, что молодой человек "делал ему непристойные предложения", а это, мол, "грех и оскорбление". Верующий гость столицы требует суда присяжных...

В этом году российские СМИ часто пишут об убийствах на почве ненависти к гомосексуалам. Один взгляд или намек на близость - и ты отправляешься на тот свет. Только в августе мы сообщали о двух случаях убийств - в Ростовской области и в Волгограде, а также об одном приговоре - 70-летнему тамбовскому дедушке. В основном, в сообщениях о подобного рода убийствах фигурирует "оскорбление мужского достоинства". На этот раз пресса намекает на то, что "задеты" религиозные чувства подозреваемого. Словах "грех", "извращение", "небогоугодное" все чаще звучат из уст религиозных клерикалов в адрес геев и лесбиянок. Как результат - рост насилия, окрашенного ненавистью к ЛГБТ и оправданного традициями и верой.

nbsp;RIN 2000-