Российская Информационная Сеть
3 сентября, 10:33

Медсестра после увольнения зарезала 4-летнюю дочь

Медсестра после увольнения зарезала 4-летнюю дочь В Британии осуждена бывшая медсестра, которая убила ножом четырехлетнюю дочь. Женщина пошла на это после того, как ее уволили с работы.

35-летняя Доун Макин 15 лет работала медсестрой, пока ее начальство не узнала, что женщина "сливает" конфиденциальные данные по своим пациентам бойфренду, который работал в адвокатской компании. Молодой человек использовал информацию по 29 дорожным происшествиям, чтобы предложить пациентам подать иски в связи с полученными травмами. Когда сами больные начали жаловаться на назойливых адвокатов, руководство больницы провело расследование и отыскало "крота". Доун Макин была сразу же уволена.

Женщина впала в состояние глубокой депрессии, не рассказав о случившемся своим родным. Через несколько месяцев она приняла решение покончить с собой и убить четырехлетнюю дочь. Вначале Доун пыталась отравиться с ней газом, но выключила конфорки прежде чем потеряла сознание. А когда бойфренд окончательно бросил женщину, то она порезала ножом запястья девочки, и та истекла кровью. Раны на руках девочки показывали, что та пыталась защищаться.

Труп ребенка нашли в ее постели, окруженный плюшевыми игрушками - мать перенесла туда дочь, смыв с тела всю кровь в ванной. А сама она через несколько дней выпила антифриз и также перерезала себе вены, но осталась живой. В больнице у нее диагностировали глубокие травмы шеи и грудной клетки. После завершения лечения Доун Маки оказалась прикованной до конца жизни к инвалидной коляске из-за повреждений мозга. Этот факт, а также наличие глубокой депрессии на момент совершения преступления показались судье смягчающими обстоятельствами.

"Вы убили жертву, которая вам доверяла, - заявил судья обвиняемой. - Ребенок перенес страшные психологические и физические травмы перед смертью. Наконец, вы нанесли эти травмы и себе. До конца жизни вы будете прикованы к инвалидной коляске, и до конца жизни будете помнить о том, что натворили. Это тоже является наказанием для вас".

Следующие 12 лет мать-убийца проведет за решеткой. Впрочем, она может выйти на свободу досрочно за хорошее поведение.

nbsp;RIN 2000-