3 сентября, 11:05

Шарапова вышла в четвертьфинал US Open

Шарапова вышла в четвертьфинал US Open Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира "Большого шлема" US Open. Она обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову в трех сетах.

Шарапова посеяна на турнире под третьим номером. Свою соперницу она одолела со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Встреча россиянок прерывалась из-за дождя в третьем сете при счете 2:0 в пользу Петровой. Вынужденный перерыв позволил теннисисткам пообщаться со своими тренерами в подтрибунном помещении.

Шарапова, рассказала, что ее тренер Томас Хогстедт дал ей в это время нужный настрой, попросив ее просто проявить лучшие качества. "Он сказал мне, чтобы я собралась и показала все, на что способна, и этот совет был крайне важным для меня. Он попросил меня просто сражаться на корте", - призналась теннисистка после матча.

Она также поделилась, что разговаривала в перерыве со своим отцом Юрием. "Он говорил: продолжай бороться! Не сдавайся! Это я в принципе и сделала", - отметила Шарапова. Чтобы выйти в полуфинал US Open, россиянка поборется с француженкой Марион Бартоли. Она посеяна в Нью-Йорке под 11-м номером. В воскресенье Бартоли выиграла у чешки Петры Квитовой со счетом 1:6, 6:2, 6:0.

По словам Шараповой, у Бартоли "особенный стиль игры". "Мы давно не играли с ней. В четвертом круге она одержала очень важную победу, обыграв Петру Квитову, которая в этом сезоне играет изумительно. Она заслужила быть в четвертьфинале", - приводит РИА Новости слова россиянки. Шарапова и Бартоли четыре раза играли друг против друга. Их последний поединок состоялся в 2010 году. Во всех встречах победу одерживала россиянка, не отдав сопернице ни одного сета.

Отметим, что в другом матче первая ракетка мира Виктория Азаренко обыграла грузинскую спортсменку Анну Татишвили со счетом 6:2, 6:2. Победу над британкой Лаурой Робсон одержала австралийка Саманта Стосур со счетом 6:4, 6:4, сообщает "Интерфакс".