Российская Информационная Сеть
3 сентября, 11:41

Прохоров переделает свою партию

Прохоров переделает свою партию Партия бизнесмена Михаила Прохорова "Гражданская платформа" будет перестроена по традиционной схеме. Так, количество ее членов превысит 500 и появится политсовет, в состав которого войдут известные люди.

Ожидается, что о своем решении бизнесмен объявит на съезде партии, который запланирован на конец октября. Уже в ближайшие две недели завершатся юридические процедуры по регистрации "Гражданской платформы" в регионах. По данным партийцев, около 30 из необходимых 42 отделений партии прошли регистрацию, планируется, что к 20 сентября будут зарегистрированы все.

По данным источника в партии, на октябрьском съезде "Гражданская платформа" вернется к традиционной структуре. Численность партии станет неограниченной, в ее политсовет войдут известные люди.

Как писали Дни.Ру, ранее Прохоров заявлял, что его партия будет иметь нетрадиционный сетевой характер, а входить в нее будут всего 500 человек. "По сути, она (партия) станет первой в истории организацией по обслуживанию гражданского общества. В ней будет состоять всего 500 человек - ровно столько, сколько требуется по закону. Это будут юристы, делегированные моими сторонниками, - теми самыми региональными лидерами, с которыми мы давно работаем. Это будут уважаемые в регионах специалисты, профессионалы с хорошей репутацией, в совершенстве знающие закон", - говорил он.

"Эта концепция "500 юристов" претерпела изменения. Партия станет более классической, но люди, которые не захотят в нее вступать, смогут остаться ее сторонниками, тоже получат полномочия участвовать в жизни партии", - рассказал теперь источник в партии.

По данным издания "Коммерсантъ", "Гражданская платформа" не намерена выдвигать своих кандидатов на осенних региональных и муниципальных выборах, хотя, возможно, поддержит каких-либо кандидатов. "Как на губернаторских, так и на мэрских выборах для меня важнейшую роль при поддержке того или иного кандидата будет играть программа", - объяснил сам Прохоров.

nbsp;RIN 2000-