Российская Информационная Сеть
3 сентября, 14:23

"Платный Twitter" пришел на смартфоны

"Платный Twitter" пришел на смартфоны Для App.net - платной альтернативы Twitter - выпущен полноценный клиент под операционную систему iOS. В него пока встроены лишь базовые функции, и их не так много: доступны ленты обновлений, упоминаний и просмотр профилей.

Как пишет The Next Web, программа работает не всегда стабильно - например, иногда не загружается новостной поток.

AppNet Rhino был выпущен при сотрудничестве двух хорватских компаний - Planet 1107, написавшей код, - и TwinkleTap, разработавшей дизайн. Программа стала первым iOS-приложением, который был создан исключительно для App.net. Ране поддержку этого сервиса обеспечил клиент Buffer, позволяющий публиковать отложенные по времени посты в Facebook, LinkedIn и Twitter.

Скачать AppNet Rhino можно в iTunes. Для установки потребуется версия ОС не ниже 5. Программа поддерживает смартфоны iPhone (3GS, 4 и 4S), плееры iPod touch (3-го и 4-го поколений), а также планшеты iPad. Приложение распространяется бесплатно.

Проект App.net завершил сбор денег в середине августа. За месяц пользователи перевели на создание "платного Twitter" около 660 тысяч долларов. Стоимость годового членства в App.net - 50 долларов.

Новый сервис предлагает вести те же микроблоги, но при полном отсутствии рекламы. Кроме того, в App.net одно сообщение ограничивается не 140, а 256 символами, а пользователи обладают полным контролем над своими данными (к примеру , их можно экспортировать).

nbsp;RIN 2000-