Российская Информационная Сеть
3 сентября, 16:06

Иномарка сбила женщину с ребенком в Москве

Иномарка сбила женщину с ребенком в Москве На северо-востоке Москвы иномарка сбила женщину с ребенком, которые переходили дорогу через пешеходный переход. Пострадавшие получили тяжелые травмы.

ДТП произошло на улице Римского-Корсакова. Автомобиль Volkswagen Golf сбил 44-летнюю женщину и ее семилетнюю дочь на нерегулируемом пешеходном переходе, сообщает "Интерфакс".

"Для оказания медицинской помощи пострадавшие были госпитализированы. В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины произошедшего", - сообщили в пресс-службе главка МВД России по Москве.

Еще во время одного ДТП в столице серьезно пострадала ученица шестого класса. Авария произошла на улице Юных Ленинцев на нерегулируемом пешеходном переходе. Школьница была госпитализирована в состоянии комы с предварительным диагнозом "ушиб мозга". По факту произошедшего началась проверка, устанавливаются причины и обстоятельства аварии.

Другая похожая авария произошла в Красноярске в воскресенье вечером. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сбил трех школьниц в возрасте от шести до 11 лет, передает РИА Новости.

"45-летний водитель автомобиля ВАЗ 2106 не справился с управлением и допустил наезд на трех пешеходов, двигавшихся по тротуару в попутном направлении. Три сестры-школьницы в результате ДТП с травмами средней тяжести доставлены в больницу", - сообщили в Управлении ГИБДД по Красноярскому краю.

А авария с участием пешехода в Саратове закончилось гибелью последнего. В воскресенье на улице Новоузенская около 07:00 под колеса иномарки попала 80-летняя женщина. Она переходила дорогу в неустановленном месте, когда ее сбил автомобиль Toyota. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте. 32-летний водитель автомобиля скрылся с места происшествия. Но вскоре сотрудники полиции задержали его, пишут "Аргументы и факты".

nbsp;RIN 2000-