Российская Информационная Сеть
3 сентября, 16:09

Женщина готова дважды простить своему партнеру измену

Женщина готова дважды простить своему партнеру измену Социологи из Британии провели опрос 2 тысяч мужчин и женщин, чтобы выяснить их отношение супружеским изменам. Как выяснилось, большинство женщин - 53% респонденток готовы простить своих партнеров, которые изменили им 1 или даже 2 раза.

Но вот третий раз является перебором, и после него обязательно последует разрыв отношений.
А вот у мужчин инстинкт собственника ярче выражен. Большинство из участников опроса вообще не готовы прощать супружеские измены своих половинок. Лишь 13% представителей сильного пола останутся рядом с женщиной, которая изменила им даже один раз. 89% принявших участие в опросе мужчин и женщин считают неверность партнера самой тяжелой проблемой, которую сложнее всего преодолеть в отношениях.

Но есть и другие трудности. Среди них нехватка личного пространства и романтики, проводящие слишком много времени со своим друзьями или на работе партнеры, бытовая несовместимость и даже отсутствие чувства юмора. Целых 38% участников опроса признались, что изменяли своим половинкам. При этом если после измены отношения сохранялись, то большинство партнеров решали отныне быть "честными, откровенными и открытыми в вопросе изложения своих чувств друг другу". При этом вторую измену пережили только 5% пар из тех, которые справились с первой изменой.

По словам одного из авторов опроса, Сьюза Фермора, мужчины совершенно не готовы прощать измену партнера, в отличие от женщин. А вот барышни готовы терпеть и дать второй шанс партнеру, если их чувства сильны. И только в том случае, если избранник снова и снова изменяет, они предпочитают разорвать отношения.

nbsp;RIN 2000-