Российская Информационная Сеть
3 сентября, 16:42

Россия ответит Лондону на "список Магнитского"

Россия ответит Лондону на "список Магнитского" "В случае введения Лондоном каких-либо санкций в отношении российских граждан российская сторона будет реагировать, как это и принято в дипломатической практике", - заверил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Об этом говорится в специальном заявлении, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства России, сообщает "Интерфакс".

Лукашевич отметил, что в Москве обратили внимание на появившуюся в британской прессе информацию о введения Великобританией санкций в отношении россиян, включенных в так называемый "список Магнитского". Москва уже запросила у официальных британских властей ответ на предмет подтверждения или опровержения появившихся сведений.

Высокопоставленный российский дипломат отметил, что реакция Москвы будет зависеть от ответа британской стороны.

2 сентября 2012 года в газете The Sunday Times была опубликована информация, что заместитель министра внутренних дел Великобритании по делам иммиграции Дэмиан Грин направил в адрес британского посольства в Москве список 60 официальных лиц, причастных, по мнению британских властей, к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Позднее существование британского "списка Магнитского" подтвердил Русской службе Би-би-си член британского парламента от консервативной партии Доминик Рааб.

nbsp;RIN 2000-