Российская Информационная Сеть
4 сентября, 09:15

Ветка тополя убила девочку на Урале

Ветка тополя убила девочку на Урале Жительница Красноуральска Свердловской области погибла от удара упавшей на нее ветки дерева. 11-летняя девочка погибла на месте.

Следователи в Свердловской области проводят проверку в связи с гибелью 11-летней девочки, на которую упала ветка тополя, сообщает РИА Новости. Как сообщил Следственный комитет по России по области, инцидент произошел в поселке Пригородный городского округа Красноуральск.

"Установлено, что незадолго до происшествия девочка гуляла вместе со своими друзьями во дворе одного из домов по улице Строителей в поселке. Внезапно ветка расположенного во дворе тополя обломилась и упала на девочку. От полученных травм ребенок скончался", - отметили в ведомстве.

Кушвинский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку. "Назначено проведение судебно-медицинского исследования с целью определения точной причины смерти ребенка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает ведомство.

Как писали Дни.Ру, некоторое время назад в Самаре рухнувший из-за сильного ветра старый вяз насмерть придавил 11-летнюю девочку. Трагедия произошла около детской площадки в Кировском районе Самары. Как сообщает следственный комитет по Самарской области, на тротуаре во дворе дома N 461 по проспекту Карла Маркса под ветками упавшего вяза рабочие обнаружили тело.

Судя по всему, школьница возвращалась домой, когда на нее упало дерево. Очевидцев трагедии не было. Жители ближайших домов не заметили задавленную девочку, она пролежала под стволом несколько часов до вечера, пока ее не нашли рабочие. На теле ребенка обнаружены множественные переломы. Пока неизвестно, умерла ли школьница сразу или ее можно было попытаться спасти.

nbsp;RIN 2000-