Российская Информационная Сеть
4 сентября, 11:28

По факту обнаружения емкостей с эмбрионами возбуждено дело (видео)

По факту обнаружения емкостей с эмбрионами возбуждено дело (видео) По факту обнаружения в Свердловской области емкостей с человеческими эмбрионами возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Четыре бочки с человеческими эмбрионами были найдены 23 июля в лесном овраге в пяти километрах от автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил. В них было обнаружено более 250 эмбрионов.

Дело возбуждено по статье УК РФ "Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, стимуляторами роста растений, ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде", - отметили в надзорном ведомстве.

По результатам прокурорской проверки в адрес главного врача детской городской больницы N9 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Заместителю главного врача этой же больницы по техническим вопросам объявлено предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства. Кроме того, проведена проверка в Уральской государственной медицинской академии, по результатам которой в отношении ректора возбуждено административное дело по статье КоАП "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами", - отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-