Российская Информационная Сеть
5 сентября, 09:52

В Москву вернулись солнце и тепло

В Москву вернулись солнце и тепло Предстоящим днем столичный регион порадует теплая и солнечная погода. По данным метеорологов, в Москве столбики термометров поднимутся до 18-20 градусов выше ноля, осадков не ожидается.

В среду столица и область будут находиться под влиянием атлантического циклона, скорость ветра не превысит десять метров в секунду. Во второй половине дня атмосферное давление немного понизится и составит 745 миллиметров ртутного столба. Синоптики прогнозируют переменную облачность, однако осадков не ожидается. В Подмосковье температура составит от 17 до 22 градусов тепла, в Москве на два-три градуса холоднее.

В ночь на четверг небо затянут облака, возможен небольшой дождь. По данным Росгидромета, температура воздуха в столице не превысит 14 градусов, в Подмосковье столбики термометров поднимутся от десяти до 14 тепла. Днем в четверг в Москве немного потеплеет, температура составит до 20 градусов, отмечает ИТАР-ТАСС. Юго-западный ветер, который усилится до десяти метров в секунду, принесет с собой новую порцию осадков.

В ночь на пятницу территорию Центрального федерального округа будет пересекать холодный атмосферный фронт с северо-запада, который принесет кратковременные дожди. Днем они прекратятся, но будет уже не теплее 12-19 градусов. "Распространение по территории округа более холодных воздушных масс с северо-запада будет продолжаться вплоть до выходных. Преобладающая температура ночью 4-11 градусов, днем 10-17 градусов", - отмечается в сообщении метеорологов.

Что касается столичного региона, то Москва и Подмосковье будут находиться в южной части атлантического циклона, который в течение недели будет медленно перемещаться с акватории Норвежского моря к Баренцеву морю. Синоптики обещают, что настоящее "бабье лето" наступит в столичном регионе в конце сентября.

nbsp;RIN 2000-