Российская Информационная Сеть
5 сентября, 09:57

Полицейского задержали за убийство девушки

Полицейского задержали за убийство девушки В Новосибирске полицейский подозревается в убийстве девушки. Обнаженное тело 27-летней местной жительницы с повреждениями черепа было обнаружено на расстоянии километра от города Тогучин в лесу.

Всего сутки потребовались полицейским, чтобы установить и задержать подозреваемого в совершении убийства женщины в Тогучинском районе Новосибирска. Была установлена и личность убитой - ею оказалась 27-летняя местная жительница.

Сотрудники уголовного розыска задержали на станции "Инская" по подозрению в совершении преступления сотрудника патрульно-постовой службы МВД России. Полицейские выяснили, что 22-летний молодой человек катался с потерпевшей и ее подругой на машине, позаимствованной у друга. Одна из девушек ушла, оставив подругу с ним.

Между девушкой и молодым человеком произошел конфликт, закончившийся трагедией. По версии следствия, после распития спиртных напитков между девушкой и сотрудником полиции во время поездки на автомобиле произошла ссора, которая переросла в драку. В результате подозреваемый нанес многочисленные удары в область головы девушки, от которых она скончалась.

С целью сокрытия следов преступления он вывез ее тело в лес и оставил там, пишет ИА "Росбалт". Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство".

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что подозреваемый, отслужив в армии срочную службу, проживал в Тогучине у бабушки и дедушки, работал охранником, сообщает "Интерфакс". В мае 2012 года обратился в линейный отдел МВД России на станции "Инская" с просьбой принять на службу. 24 августа был назначен на должность полицейского патрульно-постовой службы.

Начальник линейного отдела МВД России на станции "Инская" и его помощник по кадровой работы отстранены от занимаемых должностей. Управлением на транспорте по СФО проводится проверка организации работы по изучению и отбору кандидатов на службу, по состоянию воспитательной работы с личным составом подразделения.

nbsp;RIN 2000-