Российская Информационная Сеть
5 сентября, 11:15

Стриптизер Тарзан покинул сцену из-за травмы

Стриптизер Тарзан покинул сцену из-за травмы Один из старейших стриптизеров Новосибирска - Дима "Тарзан", который стоял у истоков зарождения этой профессии в регионе, покинул сцену из-за травмы.

Свою карьеру Дмитрий начал в 1990-е годы в одном из ночных клубов Новосибирска, где получил сценический псевдоним "Тарзан" за внешнее сходство с московским стриптизером Сергеем Глушко. После этого он был участником Мачо Мэн Шоу, знаменитого мужского эротического шоу Desperado. С гастролями выступал во многих городах России. Считался самым дорогим артистом Новосибирска.

Дмитрий получил травму на тренировке, которая привела к тому, что он принял решение покинуть сцену.

"Для региона, для зрителей, для коллег он остается легендой", - прокомментировал руководитель Федерации мужского стриптиза Новосибирска Денис Достовалов.

По его словам, с его уходом завершилась значительная веха в истории мужского стриптиза нашего города. Во-первых, ушел тот, кто стоял у истоков зарождения мужского стриптиза, как профессии, и на которого ровнялись остальные артисты. Во-вторых, именно благодаря его выступлениям Новосибирск смог подняться на самые высокие рейтинги городов по качеству исполнения мужского стриптиза.

Зрители знают его по таким номерам, как "тореадор" - это один из красивейших номеров, когда-либо поставленный на сцене артистами стриптиза; по номеру, в ходе которого артист использовал настоящие самурайские мечи. Еще один номер - номер шотландца - стал визитной карточкой Дмитрия, который он исполнял в клубах на протяжении нескольких лет.

Не смотря на то, что артист выступал порядка 15 лет, и считался возрастным артистом, пик его профессионализма не прошел. Об этом свидетельствует его последние выступления в рамках Театра мужского эротики Emansipe, где именно его номера украшали репертуар.

"Тарзан" был одним из основных претендентов на получение номинации "Лучший стрипартист года" (главная стриптизерская награда, учрежденная Федерацией мужского стриптиза и сайтом ВсеСтриптизеры.РФ, впервые будет вручаться 28 сентября текущего года). Из-за ухода артиста организаторы номинации пересматривают уже составленный шорт-лист.

Сейчас Дмитрий скептически смотрит на дальнее развитие мужского стриптиза, не видя в нем будущего. Он говорит, что пик внимания зрителей к мужскому стриптизу был в начале 2000-х годов и к настоящему времени прошел. Тогда мужской стриптиз пользовался огромным спросом и популярностью. Сейчас такого внимания уже нет. Он полагает, что если раньше стриптизер действительно считался артистом, то теперь к стриптизерам относятся, как к официантам.

Самый известный российский стриптизер Сергей Глушко во время визита и выступления в Новосибирске в начале этого года относил Новосибирск третье место после Москвы и Екатеринбурга по качеству исполнения мужского стриптиза.

Добавим, что в Новосибирске есть артист мужского стриптиза, который продолжает выступать на сцене уже 21 год.

nbsp;RIN 2000-