Российская Информационная Сеть
5 сентября, 11:45

Скандал с голым принцем стал компьютерной игрой (видео)

Скандал с голым принцем стал компьютерной игрой (видео) Фото голого принца Гарри, попавшие в СМИ, вдохновили многих людей на творчество. Так, одни его сторонники открыли группу в Facebook, где начали выкладывать свои откровенные фото в знак солидарности с принцем, а другие сделали компьютерную игру, в которой нужно спасти Гарри от папарацци, сообщает Herald Sun.

Голландские программисты выпустили браузерную flash-игру "Спаси Гарри" (Save Harry), в которой игрок должен провести обнаженного принца Гарри мимо фотокамер навязчивых папарацци. Действие простенькой "бродилки" происходит в фешенебельном отеле Лас-Вегаса.

В похожей гостинице сын принцессы Дианы был застукан за игрой в "голый биллиард" в компании неизвестных девушек. По некоторым данным, одна из них и сделала те самые скандальные снимки, которые наделали немало шума по всему миру. По другим данным, виновником утечки был один из друзей Гарри, продавший его интимные фотографии журналистам за десятки тысяч фунтов.

Как бы то ни было, работая над компьютерной игрой, голландские программисты учли все версии произошедшего: на мультяшного принца Гарри охотятся и девушки в нижнем белье с камерами, и журналисты в костюмах, и похотливые работники отеля. Задача Гарри - выбраться из отеля никем из них не замеченным. Помогают ему в этом различные предметы интерьера, которыми принц, в зависимости от уровня игры, может прикрывать свою наготу. На втором этапе "бродилки", к примеру, в роли своеобразной ширмы выступает портрет королевы Елизаветы II.

Кроме того, принц Гарри умеет приседать и быстро бегать от пытающихся настичь его журналистов. В случае провала снимки Гарри моментально появляются на обложке газеты Pun ("Каламбур"), пародирующей известный британский бульварный таблоид Sun. Журналисты, кстати, уже пророчат новой игрушке славу самой популярной офисной забавы первой недели осени.

Как ни странно, столь громкий скандал практически никак не отразился на судьбе 27-летнего принца. Он по-прежнему будет принимать участие во всех запланированных на ближайшее время официальных мероприятиях.

Ранее сообщалось, что за инцидент с интимными снимками ответит личная охрана принца, а самого Гарри ждет суровый выговор от его военного начальства.

nbsp;RIN 2000-