Российская Информационная Сеть
5 сентября, 12:09

Samsung сделала Паралимпиаду в Лондоне 2012 "Играми для каждого"

Samsung сделала Паралимпиаду в Лондоне 2012 "Играми для каждого" Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, Всемирный олимпийский партнер и Представляющий партнер Эстафеты олимпийского огня Лондонской Олимпиады 2012, объявила о запуске программы "Samsung Paralympic Blogger Program". В программе примут участие 47 паралимпийских спортсменов из 18 стран, представляющих 15 видов спорта и соревнующихся в различных дисциплинах. Спортсмены впервые поделятся подробностями своей жизни в олимпийском Лондоне: начиная с проживания в Олимпийской деревне и заканчивая тренировками, расскажут о том, как они стремятся к совершенству и развивают олимпийский дух.

Паралимпийские блогеры Samsung получат смартфоны Samsung GALAXY Note, которые были использованы на церемонии открытия Олимпийских игр. Смартфоны оснащены специально разработанным Оргкомитетом приложением, которое учитывает все возможности и потребности паралимпийских блогеров, позволяя легко запечатлевать любые моменты с помощью камеры Samsung GALAXY Note с возможностью записи и воспроизведения 1080p Full HD. Уникальный контент, созданный спортсменами, может быть загружен одним нажатием кнопки на цифровом сервисе Samsung Digital Hub и на всех социальных медиа платформах МПК (Международного Паралимпийского комитета) и Оргкомитета. Впервые зрители всего мира могут поддерживать контакт со спортсменами-паралимпийцами и принимать участие в Лондонских играх 2012 года.

Samsung проводит уникальную кампанию "Спорту не важно, кто вы - Каждый может принять участие" с целью призвать общественность пересмотреть свое отношение к спортсменам-паралимпийцам и вовлечь в ход Лондонских игр 2012. Программа Samsung Paralympic Blogger является частью этой кампании, которая призывает зрителей сосредоточиться не на ограниченных возможностях спортсменов, а на их способностях и упорстве при занятии спортом.
Комментируя программу Samsung Paralympic Bloggers, сэр Филипп Крейвен, Президент Международного Паралимпийского комитета, сказал: "Мы рады, что такие компании как Samsung ставят в центр внимания спортсменов - паралимпийцев, показывают их напряженную работу и приверженность спорту, характерную для спортсменов во всем мире. Пусть люди присоединяются к блогерам и играм в Лондоне 2012, они будут очень захватывающими".

Председатель организационного комитета в Лондоне 2012 Себастьян Коу (Seb Coe) сказал: "Этот проект предоставит уникальную возможность взглянуть на события Паралимпийских игр глазами самих атлетов. Благодаря МПК и компании Samsung мы смогли открыть Паралимпийские игры 2012 всему миру".

Санни Хван (Sunny Hwang), вице-президент и руководитель департамента Global Sports Marketing компании Samsung Electronics, заявил: "Samsung давно поощряет единение и равенство в спорте, и Паралимпийские игры 2012 - не исключение. 47 наших блогеров со всего мира, представляющие широкий спектр спортивных дисциплин, поделятся своими увлекательными впечатлениями от Игр 2012. Как Всемирный партнер Паралимпийских игр компания Samsung использует свои технологии, чтобы объединить спортсменов и зрителей, позволяя большему числу людей присоединиться к атмосфере азарта и вдохновения".

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media&Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com

Поддержка олимпийского движения компанией Samsung началась в 1988 г., когда она стала национальным спонсором Олимпиады в Сеуле. Начиная с зимних Олимпийских игр в Нагано в 1998 году, компания является всемирным олимпийским партнером в категории "Беспроводное телекоммуникационное оборудование". Samsung предоставила в распоряжение "Олимпийской семьи" мобильные телефоны с поддержкой информационного сервиса Wireless Olympic Works (WOW), который позволил организаторам получать актуальную информацию и общаться между собой. Компания также выступает в роли партнера Эстафеты олимпийского огня и организует конкурс Samsung Global Bloggers с целью предоставить людям по всему миру возможность приобщиться к Олимпийскому движению и поделиться впечатлениями с друзьями благодаря технологиям Samsung. Компания продолжит выступать в качестве глобального партнера Олимпийских игр вплоть до 2016 года, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Samsung является всемирным партнером МПК в категории "Мобильные телекоммуникации", начиная с зимних Паралимпийских игр в Турине 2006, которые компания Samsung впервые поддерживала в качестве официального партнера.

Программа Samsung Paralympic Blogger была разработана при сотрудничестве МПК и компании Samsung. 50 ведущих спортсменов-паралимпийцев будут пользоваться смартфонами Samsung GALAXY Note, которые были использованы на церемонии открытия Олимпийских игр. Для Олимпийских и Паралимпийских игр Samsung GALAXY Note оснащен инновационными технологиями и "человеческим" интеллектом, которые позволяют создавать собственные игры в Лондоне 2012!
Samsung GALAXY Note обладает функциями, идеально подходящими для приложения Samsung Paralympic Blogger и предназначенными повысить удобство для всех. Специальные функции, которые отвечают потребностям пользователей, включают в себя особые информационные команды, которые позволяют читать вслух сообщения, увеличивать яркость подсветки и размер шрифта и переключать моно звук на стерео и обратно. Samsung GALAXY Note имеет большой дисплей и электронное перо S Pen, а также такие программные функции как возможность преобразовывать рукописные слова в оцифрованный текст (Handwriting Capability) и Adobe Photoshop Touch, который позволяет паралимпийцам записывать их личные репортажи и делиться "реальными" Паралимпийскими играми в Лондоне 2012.

nbsp;RIN 2000-