Российская Информационная Сеть
5 сентября, 13:29

В московском метро снова избили полицейских

В московском метро снова избили полицейских Очередной случай нападения неадекватных пассажиров на полицейских произошел в московском метро. Причем, снова на зеленой ветке.

Накануне на станции "Домодедовская" сотрудник УВД на Московском метрополитене задержал 25-летнего уроженца Дагестана, который намеревался пройти через турникет без билета. Когда его пытались доставить в комнату полиции, мужчина повел себя агрессивно.

Он нанес полицейскому удар головой в лицо и попытался сбежать. Когда же его попытался задержать второй полицейский, злоумышленник и ему оказал активное физическое сопротивление. В результате 24-летний рядовой получил перелом носа, а 26-летний сержант госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Все материалы по данному факту переданы в следственный отдел по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК России по Москве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Максимальное наказание, предусмотренное по ней - лишение свободы на срок до пяти лет, напоминает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

На прошлой неделе на зеленой ветке московского метро произошли два аналогичных ЧП. На станции "Речной вокзал" задержали гражданина в состоянии алкогольного опьянения с пистолетом марки ПМ. Чуть позже на станции "Сокол" был задержан мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Когда его попытались доставить в комнату полиции, мужчина оказал активное физическое сопротивление. В результате одна женщина-полицейский получила ушиб мягких тканей скуловой области, а другая - вывих запястья. Ее пришлось госпитализировать.

nbsp;RIN 2000-