Российская Информационная Сеть
5 сентября, 14:03

Ford показал рестайлинговую Fiesta

Ford показал рестайлинговую Fiesta На Парижском автосалоне концерн Ford представит серийную модификацию хэтчбека Fiesta, пережившего рестайлинг. Новинка получит, помимо прочих нововведений, новую радиаторную решетку, примененную уже на гибриде C-Max, а также измененную головную и заднюю оптику.

Решетка радиатора, которую получил хэтчбек Fiesta, ранее уже применялась концерном не только на компактвэне С-Max, но и, к примеру, на новом Fusion/Mondeo. Помимо решетки, "Фиеста" будет отличаться от предшественницы новым капотом, иным дизайном бамперов, новой головной оптикой и задними фонарями, выполненными на основе светодиодов.

Что касается интерьера, изменения в нем менее значительны: к примеру, сменил расположение блок регулировки наружных зеркал и кнопок стеклоподъемников.

Базовым для Ford Fiesta должен стать получивший уже статус "знаменитости" новый двигатель Ecoboost объемом 1 литр - именно этот мотор заработал Гран-при в недавнем конкурсе Engine of the Year. Помимо нового мотора, в список оснащения войдут фирменные системы Sync (мультимедийный комплекс) и MyKey, отвечающая за охрану автомобиля.

Впрочем, все необходимые технические подробности Ford обещает обнародовать только ближе к премьере на сентябрьской выставке в Париже. В настоящее время Ford Fiesta присутствует на рынке в двух вариантах кузова - трех- и пятидверном, оснащается двумя силовыми агрегатами 1,4 и 1,6 и двумя типами КПП, 5-ступенчатой "механикой" и 4-диапазонным "автоматом". Стоит базовая Ford Fiesta в России 590 000 рублей.

nbsp;RIN 2000-