Российская Информационная Сеть
5 сентября, 15:43

На юго-востоке Афганистана потерпел крушение вертолет НАТО

На юго-востоке Афганистана потерпел крушение вертолет НАТО В юго-восточной афганской провинции Логар в среду, 5 сентября, потерпел крушение вертолет НАТО, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя коалиционных войск НАТО в Афганистане.

В результате падения вертолета погибли два человека. Ответственность за произошедшее взяло на себя движение "Талибан". Представители НАТО, однако, заявляют, что причина авиакатастрофы пока не установлена.

Талибы утверждают также, что это лишь один из двух вертолетов, сбитых ими над территорией провинции Логар 5 сентября. Боевики также заявили, что количество жертв превысило десять человек. Представители сил НАТО не комментируют это заявление.

Администрация провинции Логар сообщила, что территория, над которой был сбит вертолет, находится почти целиком под контролем талибов (речь идет о территории в 13 километрах к северу от столицы провинции Пул-И-Алам). Афганские силы безопасности почти не имеют доступа к месту крушения, отметили в администрации провинции.

nbsp;RIN 2000-