Российская Информационная Сеть
5 сентября, 16:51

Новая The Legend of Zelda появится в 2014 году (видео)

Новая The Legend of Zelda появится в 2014 году (видео) В 2013 году продолжения серии The Legend of Zelda не будет, сообщает компания Nintendo.

Впервые игра была явлена публике в 2011 году на выставке Е3. Чуть позже выяснилось, что это будет эксклюзив для приставки Wii U. И вот Nintendo сообщает, что планировавшийся на следующий год релиз переносится на 2014-й. "Сейчас это крупнейший проект Nintendo, и его высокая сложность не позволит завершить игру в срок", - заявили девелоперы.

Кроме того, стало известно, что новинка не имеет никакого отношения к показанным в 2011 году материалам. "То, что вы тогда видели, - лишь техническая демонстрация, в рабочую версию игры ничего из этого не вошло", - пояснили в компании. Сказано также, что "тот проект" разрабатывался другой командой девелоперов.

Новая игра, проходящая сейчас как Wii U Zelda, будет выполнена в той же визуальной стилистике, что и вышедший в прошлом ноябре экшен The Legend of Zelda: Skyward Sword. "Игра предоставит пользователям большой открытый мир и множество подземелий", - уточняют разработчики. Мультиплеера не будет, но обещаны некие сетевые социальные функции и возможность оставлять онлайновые подсказки для других игроков. Первая демонстрации, скорее всего, состоится не раньше следующего года.

Техническое демо Wii U Zelda (2011 год):

nbsp;RIN 2000-