Российская Информационная Сеть
7 сентября, 11:53

Интерактивная магическая книга от Sony выйдет в ноябре

Интерактивная магическая книга от Sony выйдет в ноябре Компания Sony объявила дату релиза интерактивной магической книги Wonderbook: Book of Spells, которую она разработала совместно с автором книг про Гарри Поттера Джоан Роулинг. Об этом сообщает портал IGN. Игра поступит в продажу в США 13 ноября. Дата выхода в Европе пока неизвестна.

Как пишет VG24/7, компания планирует выпустить три комплекта. В первый войдет сама Book of Spells, а также книга (Wonderbook), которая нужна для того, чтобы играть. Этот комплект обойдется игрокам в 40 долларов. Второй будет в два раза дороже, и в него войдут игра, книга, а также камера PS Eye и контроллер PS Move (они также нужны для того, чтобы играть). Третий комплект будет содержать все то же самое и саму приставку PlayStation 3.

Wonderbook: Book of Spells была анонсирована на выставке E3-2012. В ее основе лежит технология дополненной реальности, когда реально существующие предметы совмещаются с виртуальными объектами. Для того, чтобы играть, пользователю нужно сесть перед камерой и открыть "книгу", а на экране телевизора в это время из Wonderbook будут появляться различные предметы, с которыми игроку надо будет взаимодействовать. Book of Spells сюжетно связана с серией про Гарри Поттера, поэтому в этой игре геймеру нужно будет разучивать заклинания и применять их, используя PS Move как волшебную палочку. Как это выглядит, можно посмотреть здесь здесь (18+).

Book of Spells станет первой игрой, в которой используется технология Wonderbook, но в дальнейшем Sony планирует выпускать и другие проекты, созданные на ее основе. Так, компания анонсировала еще две подобных игры. Первой стал обучающий проект Walking with Dinosaurs, а второй - игра про червяка-детектива под названием Diggs Nightcrawler.

nbsp;RIN 2000-