Российская Информационная Сеть
7 сентября, 13:05

В Москву пришла осень

В Москву пришла осень В предстоящие выходные в Москве будут холодно и дождливо, обещают синоптики. Виной тому - североатлантический циклон, который отступит лишь к середине следующей недели.

В пятницу в столице и области ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В Москве температура составит 16 градусов тепла, в Подмосковье воздух прогреется до плюс 18. В ночь на субботу столбики термометров покажут от семи до девяти градусов, пройдет небольшой дождь, передают "Вести.Ru".

Днем в субботу осадки не прекратятся. Как сообщили в Росгидромете, температура в Москве не превысит 15 градусов, в Подмосковье будет от 12 до 17 выше нуля. Самым ненастным выдастся воскресенье - в течение всего дня дожди, которые будут сопровождаться сильным ветром. В понедельник ночью температура упадет до 4-9 градусов. Днем же столбики термометров покажут 9-14 градусов.

Однако уже со вторника в Москву придет бабье лето - на улицах заметно потеплеет, а дожди прекратятся. Тем временем жители Северной столицы ожидают наступления бабьего лета в середине сентября.

Ливни и грозы ожидаются на выходных и в других городах европейской части России. В Поволжье температура будет умеренной - от 15 до 20 градусов. На северо-западе страны в субботу будет ненастно и прохладно. Днем - всего 8-13 градусов. В воскресенье облаков станет меньше, а температура поднимется до 11-16 градусов.

Кратковременные дожди ожидают в субботу и жители Центрального округа, температура в регионе составит 12-17 градусов. В воскресенье облаков станет больше, дожди усилятся, подует резкий порывистый ветер, а температура упадет до 9-14 градусов. Жителям Урала метеорологи советуют выбраться на прогулку в субботу - весь день будет солнечно и тепло. В воскресенье в регионе начнутся дожди и похолодает.

nbsp;RIN 2000-