Российская Информационная Сеть
7 сентября, 13:18

Apple планирует создать интернет-радио

Apple планирует создать интернет-радио Apple планирует разработать сервис, способный фильтровать музыкальный поток из интернета под вкус каждого конкретного пользователя, навязывая, таким образом, конкуренцию Last.fm и Pandora Media. Такой шаг американского гиганта может серьезно встряхнуть развивающуюся сферу интернет-радио.

Интернет-радио Apple будет "привязано" к устройствам пользователей через iTunes.
На данный момент Apple, являющаяся крупнейшим поставщиком музыки цифрового формата в интернете, уже начала переговоры с крупнейшими звукозаписывающими компаниями для решения ключевых вопросов сотрудничества.

Детальный план по реализации проекта все еще остается неизвестным. Скорее всего, новый сервис примет формат предустановленного на устройства от "яблока" приложения. Планируется, что пользователи смогут привязать к нему свои аккаунты iTunes, чтобы сервис имел возможность определять музыкальные пристрастия каждого.

Новый продукт для многих не будет являться открытием. На просторах всемирной сети уже существуют подобные проекты, такие как Pandora, Last.fm, Slacker и iHeartRadio.

Некоторые аналитики относятся к планам Apple с легким недоумением, считая, что это вряд ли принесет компании значительную по ее масштабам прибыль. Но в Apple говорят, что схема работы со звукозаписывающими компаниями будет некоторым образом отличаться от схемы ее будущих конкурентов, поэтому, возможно, в этом кроется тайна грандиозных планов. Также остается неизвестным, будет ли новое приложение бесплатным для пользователей.

nbsp;RIN 2000-