Российская Информационная Сеть
7 сентября, 15:22

Пьяный лихач задавил четырех пешеходов

Пьяный лихач задавил четырех пешеходов В четверг вечером в Ставропольском крае водитель "Мерседеса" сбил шестерых пешеходов, четверо из них погибли. ДТП произошло в 23:10 по местному времени недалеко от пионерского лагеря "Зорька", на федеральной трассе "Кавказ", в Минераловодском районе края.

"По предварительным данным, 21-летний водитель "Мерседеса" Александр Чаплыгин превысил скорость и сбил шестерых пешеходов, четверо из которых погибли", - передает Lifenews.ru слова сотрудника ГИБДД.

Представитель полиции также отметил, что пешеходы шли по краю дороги. "На этом участке дороги не было освещения", - пояснил он.

В результате ДТП две женщины и мужчина скончались на месте, пятилетний ребенок умер по дороге в больницу, сообщает "Российская газета". По некоторым данным, водитель "Мерседеса" находился в нетрезвом состоянии.

Как сообщил корреспонденту "Yтра" представитель отдела пропаганды ГИБДД по региону, в больницу попали три человека. Среди них сам водитель и находившийся в машине пассажир. За жизнь одного из сбитых пешеходов врачи борются в реанимации. Еще одному пострадавшему медицинская помощь была оказана на месте, от госпитализации он отказался.

Личности трех из четырех погибших установлены: А. Безуглый, Е. Безуглый , Е.А. Костыль. В списке пострадавших сам водитель А. Чаплыгин, а также М.А. Гусев с ушибом локтевого сустава и Л.Б. Ротенберг с закрытой черепно-мозговой травмой.

В настоящее время проводится следствие. Как сообщает РИА "Новости" , по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц", предусматривающей лишение свободы до семи лет.

Накануне в Ставрополе произошло еще одно ДТП. Рано утром в четверг водитель автомобиля сбил двух девушек. В настоящее время обе находятся в больнице. По словам очевидцев, это случилось на улице Серова, напротив 7-й поликлиники, сообщает "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-