Российская Информационная Сеть
7 сентября, 15:34

Сына Дарьи Донцовой разыскивает полиция

Сына Дарьи Донцовой разыскивает полиция Сын известной писательницы Дарьи Донцовой объявлен в федеральный розыск по подозрению в причастности к перестрелке возле столичного ночного клуба "Кафка" осенью прошлого года. Об этом сообщает Lifenews.ru со ссылкой на столичное ГУ МВД.

"Аркадий Васильев объявлен в розыск, так как он неоднократно не являлся к следователю. В связи с этим было принято такое процессуальное решение", - подтвердили информацию корреспонденту "Yтра" в пресс-службе ведомства.

Сын известной писательницы попал в поле зрения правоохранительных органов летом этого года, когда стал фигурантом дела о стрельбе в ноябре 2011 г. у клуба "Кафка" на улице 1905 года. Тогда один из посетителей клуба вышел на улицу, достал жезл сотрудника ДПС и стал размахивать им перед проезжающими машинами, нецензурно выражаясь.

По словам очевидцев, мужчина был пьян и вел себя неадекватно. Когда хулигану сделал замечание водитель "Мерседеса", тот достал пистолет и выстрелил в иномарку. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия на "БМВ", за рулем которого сидела его подруга.

Свидетели произошедшего сумели запомнить номер машины. Владелицей "БМВ" оказалась девушка, которая сообщила, что фактически авто принадлежит Аркадию Васильеву. Разыскавшим его стражам порядка сын писательницы сообщил, что не причастен к преступлению.

В июне Васильева пригласили на дознание в полицию. "Должны были прийти Николай, в чей "Мерседес" стреляли, сам Васильев и несколько статистов. Николай должен был либо показать на Васильева, либо сказать, что среди этих людей нет того, кто стрелял в его машину", - рассказали тогда в правоохранительных органах.

Однако к следователям 40-летний Васильев за три месяца так и не явился. В связи с этим его перевели из статуса свидетеля в статус подозреваемого.

nbsp;RIN 2000-